Венарус 500мг 30 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой алиум ао

Содержание

Венарус® (Venarus)

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой оранжево-розового цвета, двояковыпуклые, продолговатой формы, со скругленными концами, с риской.

На поперечном разрезе — ядро от серовато-желтого до коричневато-серого цвета.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Венарус ® оказывает ангиопротекторное и венотонизирующее действие. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный застой; снижает проницаемость, ломкость капилляров и увеличивает их резистентность; улучшает микроциркуляцию и лимфоотток.

При систематическом применении уменьшает выраженность клинических проявлений хронической венозной недостаточности нижних конечностей органической и функциональной природы. Оптимальное соотношение «доза-эффект» наблюдается при приеме 1000 мг в день.

Фармакокинетика

Основное выведение препарата происходит через кишечник. Через почки в среднем выводится около 14% принятого количества препарата.

Период полувыведения составляет 11 ч.

Препарат Венарус ® подвергается активному метаболизму, что подтверждается присутствием феноловых кислот в моче.

Показания

Венарус ® показан для терапии симптомов хронических заболеваний вен (устранение и облегчение симптомов).

Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности:

— судороги нижних конечностей;

— ощущение тяжести и распирания в ногах;

Терапия проявлений венозно-лимфатической недостаточности:

— отеки нижних конечностей;

— трофические изменения кожи и подкожной клетчатки;

— венозные трофические язвы.

Симптоматическая терапия острого и хронического геморроя.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к активным компонентам или вспомогательным веществам, входящим в состав препарата.

Не рекомендуется в период грудного вскармливания.

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность. Эксперименты на животных не выявили тератогенных эффектов. До настоящего времени не было сообщений о каких-либо побочных эффектах при применении препарата беременными женщинами.

Период грудного вскармливания. Из-за отсутствия данных относительно выведения препарата с грудным молоком не рекомендуется прием препарата в период грудного вскармливания.

Влияние на репродуктивную функцию. Исследования репродуктивной токсичности не показали влияния на репродуктивную функцию у крыс обоих полов.

Способ применения и дозы

Внутрь, предпочтительно утром, во время приема пищи.

Рекомендуемая доза при венозно-лимфатической недостаточности — 1 табл./сут.

Риска на таблетке предназначена исключительно для деления с целью облегчения проглатывания.

Продолжительность курса лечения может составлять несколько месяцев (вплоть до 12 мес). В случае повторного возникновения симптомов, по рекомендации врача, курс лечения может быть повторен.

Рекомендуемая доза при остром геморрое — 3 табл./сут (по 1 табл. утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем по 2 табл./сут (по 1 табл. утром и вечером) в течение последующих 3 дней.

Рекомендуемая доза при хроническом геморрое — 1 табл./сут.

Побочные действия

Со стороны центральной нервной системы: редко — головокружение, головная боль, общее недомогание.

Со стороны ЖКТ: часто — диарея, диспепсия, тошнота, рвота; нечасто — колит; частота неизвестна — боль в животе.

Читать статью  Фрактал (Fractals)

Со стороны кожных покровов: редко — сыпь, зуд, крапивница; частота неизвестна — изолированный отек лица, губ, век, в исключительных случаях — ангионевротический отек.

Если любые из указанных в инструкции нежелательных реакций усугубляются или появляются другие нежелательные реакции не указанные в инструкции, следует сообщить об этом врачу.

Взаимодействие

Следует информировать лечащего врача обо всех принимаемых лекарственных препаратах.

Передозировка

Случаев передозировки не описано.

При передозировке препарата следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Особые указания

Перед тем как начать принимать препарат Венарус ® , рекомендуется проконсультироваться с врачом.

При обострении геморроя назначение препарата Венарус ® не заменяет специфического лечения других анальных нарушений. Продолжительность лечения не должна превышать сроки, указанные в разделе «Способ применения и дозы». В том случае, если симптомы не исчезают после рекомендуемого курса терапии, следует пройти осмотр у проктолога, который подберет дальнейшую терапию.

При наличии нарушений венозного кровообращения максимальный эффект лечения обеспечивается сочетанием терапии со здоровым (сбалансированным) образом жизни: желательно избегать долгого пребывания на солнце, длительного пребывания на ногах, а также рекомендуется снижение избыточной массы тела. Пешие прогулки и, в некоторых случаях, ношение специальных чулок, способствует улучшению циркуляции крови.

Незамедлительно следует обратиться к врачу, если в процессе лечения состояние пациента ухудшилось или улучшения не наступило.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами. Не влияет.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 1000 мг.

По 9, 10 или 15 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

По 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 контурных ячейковых упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Производитель

АО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское»». 142279, Россия, Московская обл., Серпуховский р-н, пос. Оболенск, корп. 7–8, 39.

Тел./факс: (4967) 36-01-07.

www.obolensk.ru

Организация, принимающая претензии: АО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское», Россия.

Условия отпуска из аптек

Условия хранения

Срок годности

Заказ в аптеках

Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 № 61-ФЗ.

Отзывы

Материалы сайта предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников, носят справочно-информационный характер и не должны использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении лекарственных средств.

Официальный сайт компании РЛС ® . Главная энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента российского интернета. Справочник лекарственных препаратов Rlsnet.ru предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Москве и других городах России.

Запрещена передача, копирование, распространение информации без разрешения ООО «РЛС-Патент», а также коммерческое использование материалов. При цитировании информационных материалов, опубликованных на страницах сайта www.rlsnet.ru, ссылка на источник информации обязательна.

© 2000-2022. РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ®

Все права защищены

m1

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie. ОК

Венарус 500мг 30 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой алиум ао

Венарус 500мг 30 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой алиум ао

По 10 или 15 таблеток, покрытых пленочной оболочкой, в контурную ячейковую упаковку.

Читать статью  Сколько стоит эффективное продвижение в Инстаграм?

По 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9 контурных ячейковых упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Описание лекарственной формы

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой оранжево-розового цвета, двояковыпуклые, продолговатой формы со скругленными концами, с риской. На поперечном разрезе ядро от серовато-желтого до коричневато-серого цвета.

Способ применения и дозы

Рекомендуемая доза при венозно-лимфатической недостаточности — 2 таблетки в сутки (за один или два приема): утром, днем и/или вечером, во время приема пищи.

Продолжительность курса лечения может составлять несколько месяцев (вплоть до 12 месяцев). В случае повторного возникновения симптомов, по рекомендации врача, курс лечения может быть повторен.

Рекомендуемая доза при остром геморрое — 6 таблеток в сутки: по 3 таблетки утром и по 3 таблетки вечером в течение 4 дней, затем по 4 таблетки в сутки: по 2 таблетки утром и по 2 таблетки вечером в течение последующих 3 дней.

Рекомендуемая доза при хроническом геморрое — 2 таблетки в сутки с приемом пищи.

Фармакодинамика

Оказывает ангиопротекторное и венотонизирующее действие. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный застой; снижает проницаемость, ломкость капилляров и увеличивает их резистентность; улучшает микроциркуляцию и лимфоотток. При систематическом применении уменьшает выраженность клинических проявлений хронической венозной недостаточности нижних конечностей органической и функциональной природы.

Фармакокинетика

Основное выделение препарата происходит с калом. С мочой в среднем выводится около 14% принятого количества препарата.

Период полувыведения составляет 11 часов.

Препарат подвергается активному метаболизму, что подтверждается присутствием феноловых кислот в моче.

Показания к применению Венарус 500мг 30 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой алиум ао

Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности: боль, судороги нижних конечностей, ощущение тяжести и распирания в ногах, «усталость» ног. Терапия проявлений венозно-лимфатической недостаточности: отеки нижних конечностей, трофические изменения кожи и подкожной клетчатки, венозные трофические язвы. Симптоматическая терапия острого и хронического геморроя.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к активным компонентам или вспомогательным веществам, входящим в состав препарата.

Не рекомендуется прием препарата кормящим женщинам.

Применение Венарус 500мг 30 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой алиум ао при беременности и кормлении грудью

Эксперименты на животных не выявили тератогенных эффектов. До настоящего времени не было сообщений о каких-либо побочных эффектах при применении препарата беременными женщинами.

Период грудного вскармливания

Из-за отсутствия данных относительно экскреции препарата в грудное молоко, кормящим женщинам не рекомендуется прием препарата.

Особые указания

При обострении геморроя назначение данного препарата не заменяет специфического лечения других анальных нарушений.

Продолжительность лечения не должна превышать сроки, указанные в разделе «Способ применения и дозы». В том случае, если симптомы не исчезают после рекомендуемого курса терапии, следует провести проктологическое обследование и пересмотреть применяемую терапию.

При наличии нарушений венозного кровообращения максимальный эффект лечения обеспечивается сочетанием терапии со здоровым (сбалансированным) образом жизни: желательно избегать долгого пребывания на солнце, длительного пребывания на ногах, а также снижение избыточной массы тела. Пешие прогулки и, в некоторых случаях, ношение специальных чулок, способствует улучшению циркуляции крови.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами и заниматься другими видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания: не влияет.

Передозировка

Случаев передозировки не описано.

При передозировке препарата немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Побочные действия Венарус 500мг 30 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой алиум ао

Частота развития нежелательных реакций представлена следующим образом: очень часто (≥1/10 случаев), часто (≥1/100 и Цена на Венарус 500мг 30 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой алиум ао в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Читать статью  Что такое компаундирование в инвестициях

Цену на Венарус 500мг 30 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой алиум ао можно уточнить на сайте или в нашей аптеке города Москвы.

Венарус таблетки покрытые пленочной оболочкой 1000 мг 30 шт.

Аналоги Венарус таблетки покрытые пленочной оболочкой 1000 мг 30 шт.

Ангиорус

таблетки покрытые пленочной оболочкой 100 мг+900 мг 60 шт.

Ангиорус

таблетки покрытые пленочной оболочкой 50 мг+450 мг 60 шт.

Ангиорус

таблетки покрытые пленочной оболочкой 50 мг+450 мг 30 шт.

Детравенол

таблетки покрытые пленочной оболочкой 500 мг 30 шт.

Венолайф Дуо

таблетки покрытые пленочной оболочкой 1000 мг 30 шт.

Венолайф Дуо

таблетки покрытые пленочной оболочкой 500 мг 30 шт.

Венарус

таблетки покрытые пленочной оболочкой 1000 мг 60 шт.

Детралекс

таблетки покрытые пленочной оболочкой 1000 мг 18 шт.

Детралекс

суспензия для приема внутрь 1000 мг/10 мл саше 30 шт.

Детралекс

таблетки покрытые пленочной оболочкой 1000 мг 60 шт.

Детралекс

таблетки покрытые пленочной оболочкой 1000 мг 30 шт.

Венарус

таблетки покрытые пленочной оболочкой 500 мг 60 шт.

Детралекс

таблетки покрытые пленочной оболочкой 500 мг 60 шт.

Детралекс

таблетки покрытые пленочной оболочкой 500 мг 30 шт.

Диоридинвел

таблетки покрытые пленочной оболочкой 50 мг+450 мг 60 шт.

Детралекс

суспензия для приема внутрь 1000 мг/10 мл саше 15 шт.

Венарус

таблетки покрытые пленочной оболочкой 500 мг 30 шт.

Товар дня

Суприма-Лор таблетки для рассасывания лимонные 16 шт.

Суприма-Лор таблетки для рассасывания лимонные 16 шт.

Витамин С таблетки шипучие 900 мг 3,5 г 20 шт.

Витамин С таблетки шипучие 900 мг 3,5 г 20 шт.

Циклоферон таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой 150 мг 20 шт.

Циклоферон таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой 150 мг 20 шт.

ТераФлю порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики 10 шт. Лимон

ТераФлю порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики 10 шт. Лимон

Антигриппин таблетки шипучие 10 шт.

Антигриппин таблетки шипучие 10 шт.

Инструкция по медицинскому применению Венарус

Русское название продукта

Английское название продукта

Форма выпуска

таб., покр. пленочной оболочкой, 450 мг+50 мг: 20, 30, 40, 45, 60, 70, 80, 90, 105, 120 или 135 шт.

Описание

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой оранжево-розового цвета, двояковыпуклые, продолговатой формы со скругленными концами, с риской; на поперечном разрезе ядро от серовато-желтого до коричневато-серого цвета.

1 таб.
диосмин450 мг
гесперидин50 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, карбоксиметилкрахмал натрия (натрия крахмала гликолат), желатин, тальк, магния стеарат.

Вспомогательные вещества оболочки: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), макрогол 6000 (полиэтиленгликоль 6000), натрия лаурилсульфат, магния стеарат, титана диоксид, краситель железа оксид красный, краситель железа оксид желтый.

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (4) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (6) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (7) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (8) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (9) — пачки картонные.
15 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
15 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные.
15 шт. — упаковки ячейковые контурные (4) — пачки картонные.
15 шт. — упаковки ячейковые контурные (6) — пачки картонные.
15 шт. — упаковки ячейковые контурные (7) — пачки картонные.
15 шт. — упаковки ячейковые контурные (8) — пачки картонные.
15 шт. — упаковки ячейковые контурные (9) — пачки картонные.

Источник https://www.rlsnet.ru/drugs/venarus-34496

Источник https://aptekaonline.ru/lekarstva/varikoz/venarus_500mg_n30_tab_pokrytye_plenochnoy_obolochkoy_obolenskoe_fpo.html

Источник https://wer.ru/catalog/venarus_1000mg_n30_tab_p_pl_ob/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: