Топ-10 способов инвестировать в себя и почему это важно

Топ-10 способов инвестировать в себя и почему это важно

топ-10 способов инвестировать в себя

В своей статье Меган Талл – бизнес-стратег, спикер с мировым именем и автор книги «The Passion Belief Method» – рассказывает о 10 способах инвестирования в себя и рассказывает, почему это важно.

Инвестирование в себя – самая рентабельная из доступных вам инвестиций. Будь это изучение новых навыков, личное или профессиональное саморазвитие, развитие своих творческих способностей или работа с тренером или коучем, прежде чем вы сможете делиться с окружающими, вы должны поработать над собой. Развитие наших способностей и талантов – наша собственная ответственность. Инвестирование в себя – это любовь и уважение к себе. Вы должны проявить любовь и уважение в первую очередь к себе, а после этого и другие смогут полюбить вас.

Почему важно инвестировать в себя

Инвестирование в себя – это мощный посыл как самому себе, так и окружающим. Посыл следующий:

Потенциал, которым я обладаю, важен для меня, поэтому я направлю свои энергию и время на его развитие и получение результатов.

Когда вы согласитесь совершить этот прыжок веры и начнете инвестировать в себя, то Вселенная сторицей наградит вас.

Мне бы хотелось рассказать об отличных способах инвестировать в себя. А самое главное – эти способы бесплатные.

Топ-10 способов инвестировать в себя

1. Ставьте цели

Научитесь самостоятельно ставить личные и деловые цели. Если вы не выделяете время на постановку целей, то это равносильно езде ночью с отключенными огнями. Вы не увидите направление, в котором двигаетесь, и будете тратить свое бесценное время попусту. Кроме этого необходимо ограничивать себя по срокам их достижения. Ваши цели должны соответствовать методологии SMART – Specific (Конкретными), Measurable (Измеримыми), Attainable (Достижимыми), Relevant (Актуальными), Time-bound (Ограниченными во времени).

2. Доверяйте интуиции

Вы проявите любовь к себе, прислушиваясь к своему внутреннему голосу. Доверяя интуиции, вы сможете принимать лучшие решения. Если начнете доверять своему внутреннему голосу и не позволите мыслям и чувствам других брать верх, то это сильно воодушевит вас. Уделяя внимание своим чувствам, сможете быстрее и лучше принимать решения. Лично для меня игнорирование внутреннего голоса при принятии решений всегда заканчивается сожалением. Я научилась доверять интуиции, и это ведёт меня по жизни.

3. Развивайте творческие способности

Наши творческие способности не должны слабеть, если мы становимся старше. Считается, что их пик приходится на период между 30 и 40 годами. Они могут стать катализатором в постоянном обучении и нашей жизненной активности. Они вдохновляют, веселят нас и с их помощью мы ценим красоту мира.

4. Развивайте уверенность в себе

Людям, знающим себе цену, есть что сказать, чтобы другие послушали. Инвестируйте в себя, начав с понимания тех ценностей, которые вы предлагаете другим. Найдите в себе смелость говорить правду. Чем больше вы уважаете себя и осознаете ценность, которую предлагаете другим, тем более уверенно будете себя чувствовать.

5. Читайте книги

Книги и аудиокниги – это замечательный источник знаний в любой области.

6. Посещайте тренинги и семинары

С помощью них вы сможете расширять свои знания и навыки для деловой и/ или личной жизни. Также это прекрасная возможность встречаться и общаться с единомышленниками.

Читать статью  Чем отличаются акции от облигаций

7. Заботьтесь о своем здоровье

Питайтесь правильно каждый день, «заправляя» свое тело необходимыми питательными веществами. Если вы будете есть натуральную и здоровую пищу, то будете чувствовать себя лучше, и у вас будет больше энергии. Я знаю, что, съев бургер или капкейк, можно получить мгновенное удовольствие. Но если вы такие же, как и я, то позднее будете сожалеть об этом и почувствуете себя паршиво.

Тренируйтесь каждый день. Старайтесь выполнять кардио-упражнения и двигаться больше, даже если это просто прогулка с собакой. Упражнения обеспечат вас энергией, чтобы прожить этот день с уверенностью. Они помогают формировать то, как вы выглядите и чувствуете себя.

8. Сделайте выбор быть счастливым

Счастье – это выбор. Счастливые люди концентрируются на положительных вещах больше, чем на отрицательных. Они не становятся заложниками ситуаций. Они всегда ищут, за что быть благодарными. «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.» — Авраам Линкольн.

9. Работайте со своим списком желаний

Если его нет, то самое время его создать. Список желаний – это всё, чего вы хотите добиться, сделать, увидеть, почувствовать и испытать в жизни. Список может изменяться. Можно начать со 100 своих желаний. А потом ежемесячно (или чаще) вычеркивать хотя бы одну позицию из списка.

10. Инвестируйте в тренеров

Тренер или коуч поможет вам понять, что нужно делать, чтобы достигать намеченных целей. Коуч – ваш партнер в деле успешного достижения целей. Его работа – помочь вам в создании и выполнении планов.

Заключение

Обещаю вам, что если вы начнете инвестировать в себя, то вам откроется целый мир новых возможностей. Важно помнить, что никто не станет инвестировать в вас, если вы сами не начнете инвестировать в себя.

Эмоциональное, физическое, духовное и финансовое инвестирование в себя позволит стать лучшей версией себя. А когда вы станете лучшей версией себя, то для остальных вы станете как магнит!

Если вам интересна тема личностного роста и перевод статьи вам понравился, то подписывайтесь на канал в Дзен и ставьте лайк. Это здорово мотивирует продолжать работу.

Инвестиции в себя любимого — стратегический депозит в личное Я

Что такое инвестиции в себя

Инвестиции в себя — это одновременно широкое и достаточно размытое понятие, но исключительная его особенность в том, что каждый из нас, независимо от возраста, профессии, материального достатка, уровня знаний нуждается во вложениях в себя, и ничего в этом плохого, а тем более зазорного нет.

Длительное время поколению наших бабушек и мам внушали, что единственная задача — работать на благо страны, и настолько хорошо, когда сегодня мы осознаем, что работать надо на свое благо. Разные инвестиции в себя — это поддержка и психического, и физического здоровья, а кроме этого это возможность наслаждаться жизнью, ведь не известно, кем мы будем в следующей. Предлагаю прямо сейчас изучить этот вопрос, выбрать разные способы вложений в себя любимого, а кроме этого рассмотреть варианты, куда инвестировать деньги, ведь пассивный доход в свою личность еще никому не помешал.

Оглавление:

Как это — инвестиции в себя?

Что вы подразумеваете, когда говорите «инвестиции в себя»? Например, для меня — это чувствовать радость от жизни, постоянно развиваться, ставить для себя цели и достигать их. Многие восточные практики, а кроме этого современные центры психологии вовсю трубят, что нужно радоваться жизни и капитал радости наращивать в своем внутреннем мире. Как правило, вложения в свой внутренний мир — это не только финансовые вливания, но еще и книги для саморазвития, поучительный отдых, тренинг, спорт, работа со специалистами, общение с людьми, которые могут поделиться ценным опытом и светами, мотивировать, самопознание, медитация и продолжать этот список можно достаточно долго.

Ganesa Хайп ответы Youtube

Любые вложения в себя и свое Я необходимо корректировать не только с учетом разного возрастного периода, но еще и различных потребностей на каждом этапе жизни.

Читать статью  Пять интересных инструментов для пассивного инвестирования на американском рынке

Что мы инвестируем и во что?

Я убеждена, что основные инвестиции в самого себя — это не сколько деньги (но их роль нельзя преуменьшать), сколько время. Каждый день мы жертвуем своим временем, чтобы узнать что-то новое, прочесть несколько страниц книги, просмотреть новое видео или вовсе посетить мастер-класс по изготовлению суши и роллов. Если выделять основные объекты, которые можно вложить в себя, остановлюсь на таких:

  • Время — 1440 минут ежедневно нам дается для того чтобы воплотить все важные, а то и вовсе бытовые задачи, и нужно внедрить в них занятия для себя и души, рабочие вопросы, развлечение, мытье посуды и т.д;
  • Деньги. Что-то ценное стоит определенные суммы, хотя есть некоторые предложения, которые достаются бесплатно.
  • Знания и умения — как те, которые приносят доход в дальнейшем, так и те, которые просто вас развлекают, учат чему-то приятному, поддерживают здоровье.

Порой такие вложения могут вам помочь поменять обычный, бытовой и нужный уклад жизни, и сменить род деятельности, тем более, что удаленная работа позволяет это сделать. Ранее люди вкладывали деньги в диплом, в саму корочку, то сейчас мудрые вкладывают деньги в знания и компетенции (модное слово, обозначающие портфель практических и теоретических знаний, умение принимать самостоятельные решения).

Получение диплома

Согласитесь, оплатить курсы в частных академиях для программистов или СЕО за год обойдется, в среднем по рынку, порядка 100-150 тысяч рублей, когда за 4 года обучения в университете придется выложить примерно такую же сумму. Плюс курсов — интенсивность, позволяющая быстрее вернуть «депозит в себя», найти высокооплачиваемую работу. Я солидарна с тем, что нет предела совершенству, и если есть возможность получить нужные и ценные знания для вас, значит ею надо пользоваться, и в том случае, если за эти знания нужно платить.

Инвестиции в свое здоровье

О ценности здоровья нам говорят с раннего детства, и самые выгодные инвестиции вполне логично рассмотреть именно в этом контексте. Если нет сил, что-то тревожит и болит, беспокоит, то о какой нормальной жизни может идти речь. Базовые правила богатых людей гласят о том, что нужно следить за собой и своим здоровьем, и профилактика или лечение на ранних сроках — это всегда намного выгодней и эффективней, нежели борьба с недугом в самом разгаре.

Инвестировать в свое здоровье вовсе не означает посещать всех врачей с целью, чтобы они что-то у вас обнаружили, а прислушиваться к своему организму, правильно расставлять приоритеты в работе и отдыхе, есть сбалансированную пищу, поддерживать организм при необходимости витаминами или другими препаратами.

Инвестиции в свой внешний вид

Если же инвестиции в криптовалюту более анонимные, то вложения в свой внешний вид — это один из факторов, который помогает выделиться среди других, завоевать популярность или же сформировать определенную репутацию. Внешний вид — это важные аспекты во многих случаях, в частности, если помнить правило о том, что встречают по одежке и только провожают, учитывая умственные способности. Но в этом материале я бы хотела рассмотреть еще и другое направление: некоторые девушки полностью себя тюнингуют, чтобы удачно выйти замуж.

Внешний вид

Идея в своей основе реально правильная: если хочешь, чтобы что-то приносило деньги — нужно их вкладывать. Я бы отметила, что некоторые инвестиции в свой вид — это инвестиции в свой статус и свое здоровье. Покупая дорогую качественную обувь, мы максимально защищаем ноги от жары или холода, покупая качественную косметику, защищаемся от аллергии и так можно найти множество примеров. Комплексные инвестиции в себя — это не просто подбор модного современного лука, но это работа над собой в спортзале, поддержание физической красоты посещениями салонов красоты, аккуратный подход во всем, начиная от прически и маникюра и заканчивая сложенными по порядку возрастания деньгами в кошельке. Многие из таких вкладов не обязывают тратить много денег, а лишь быть внимательным к себе и, разумеется, требуют временных затрат.

Читать статью  Инвестиции в периоды падений на рынке: 3 стратегии поведения на бирже

Инвестиции в свои знания

Знания, которые приносят удовольствие и заработок, это эффективные знания, и добиться их можно, если систематически наращивать умственный капитал, в том числе, если многое вы получили от природы или родителей. Необходимо инвестировать в себя, и суть в том, чтобы такие вложения себя оправдали в будущем, а если в ближайшем, еще лучше.

Разумеется, сегодня множество различных способов узнать и научиться чему-то новому и по разной цене, но среди наиболее эффективных выделяют:

  1. Мастер-классы — одна тема, как правило, рассказывается тренерами в камерных группах за 1-2 занятия;
  2. Тренинги — более широкое направление с участием экспертов в сфере;
  3. Курсы (актуальны для изучения языка, работы с компьютерными программами);
  4. Путешествия. Верно говорят, хочешь узнать страну, ее быт, а то и вовсе выучить язык — посетите ее и поживи в ней.

А среди бесплатных вариантов можно выделить видео и аудиоуроки, образование через сеть, клубы по интересам. Последнее стало достаточно популярно в Европе, когда раз в неделю собирается компания знакомых и незнакомых людей, и каждый из них учит или рассказывает другим, что знает и что умеет по технологии «кругового обучения».

Окружите себя умными и успешными людьми

Эффективные, работающие инвестиции в себя — это не статическая сумма или не постоянный процент от вашей ежемесячной прибыли, это постоянное развитие, на которое влияют также люди вокруг. Я убеждена в том, что бегать нужно с человеком, который тебя на порядок сильнее и выносливей, также и во всем остальном: если рядом успешный человек, он может стать для вас стимулом для развития и новых шагов в жизненном этапе.

Богатое окружение

Посмотрите, самые богатые люди мира, не всегда покупают себе дорогие дизайнерские вещи, но общаются в большинстве случаев с теми, у кого количество нолей на счету примерно идентичное, а о дружбе Билла Гейтса и Марка Цукерберга и вовсе ходят и домыслы, и легенды. Поскольку инвестиции в себя должны окупиться (как и вложения в любого другого рода), стоит окружать себя людьми, которые мыслят аналогично, или хотя бы в этом же направлении. Положительный пример еще никого не портил, и есть вероятность, что со временем и вы станете для кого партнером-мотиватором, а то и вовсе тренером и наставником.

Не бойтесь тратить деньги

Мало теоретически знать, как разбогатеть, нужно применять знания на практике, а иногда даже дополнять список своими рекомендациями. По своему опыту могу сказать, что ценность денег ощущается только тогда, когда ты свободно и, кайфуя от этого, их тратишь, независимо от того, покупая себе очередную чашку в коллекцию, автомобиль или мягкую игрушку, разменяв 4 десяток. Грамотные инвестиции в себя научили получать удовольствие от жизни и рационально тратить бюджет, расставлять приоритеты, выбирать способы для вложений, которые и в дальнейшем принесут прибыль.

Трать деньги

Советы, помогающие разобраться в инвестициях в себя, не статичны, и их постоянно нужно дополнять, ведь каждый из нас знает и ощущает свои потребности. Главное, выстроить цель и идти к ней, а кроме этого понимать, что тратить деньги на себя, получать удовольствие от жизни вовсе не зазорно, а наоборот заметно продлевает наши года качественной жизни. Традиционно желаю вам — пусть знания, как инвестировать в самого себя, принесут реальную пользу: финансовую, психологическую, физическую, ведь в комплексе «стоимость» таких дивидендов от себя и жизни сложно переоценить.

Источник https://bkmarkt.ru/perevody/top-10-sposobov-investirovat-v-sebya.html

Источник https://www.gq-blog.com/investicii/invest/investicii-v-sebia.html

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: