Где взять ссылку на свой Телеграмм-аккаунт?

Как скопировать ссылку на телеграм

Давайте представим ситуацию. За чашечкой утреннего кофе вы листаете каналы, на которые подписаны в Telegram и натыкаетесь на очень смешной анекдот. Дома никого нет и разделить с вами позитивные эмоции некому, но вы точно знаете, что эту шутку должен увидеть весь мир. Ну или хотя бы ваши родные и друзья. Да и весь контент на канале достоин внимания, и вы хотите поделиться им в сети. Для этого нужно скопировать ссылку на отдельный пост или весь канал и отправить ее собеседникам. Как это сделать расскажем в сегодняшней статье.

Какие бывают ссылки и зачем они нужны

Сервис поддерживает два вида ссылок: кликабельный логин @login и формат https://t.me/username (где login и username – это имя аккаунта). Первые работают только внутри мессенджера и с помощью них можно найти профиль, канал или бота через поиск системы. Вторые используют для внешнего распространения.

Пример, о котором мы рассказали в начале статьи не является единственным случаем, когда может понадобиться ссылка из системы. Если вам необходимо поделиться важной информацией из Телеграм в социальных сетях, пригласить в свою или чужую группу пользователей, продвинуть профиль, то наша статья тоже будет полезной.

Как поделиться ссылкой на свой профиль

Поделиться своим аккаунтом в мессенджере можно, отправив ссылку на него. В этом случае собеседнику даже не обязательно знать номер телефона, чтобы найти вас в Телеграм. Это можно сделать с разных устройств:

С компьютера

  1. Нажимаем три горизонтальные полоски в левом верхнем углу;
  2. Заходим в «Настройки»;
  3. Нажимаем «Изменить профиль»;
  4. Находим раздел «Имя пользователя». Если в окошке ничего не написано, то нужно придумать логин, используя латинские буквы, цифры и подчеркивание;
  5. Нажимаем на карандашик рядом с разделом и добавляем логин;
  6. Ниже в настройках профиля находится кликабельная ссылка, при нажатии которой автоматически откроется диалог с вами.
  7. Копируем ссылку нужного формата.

С телефона

Порядок действий аналогичный, но формат https://t.me/username в этом случае находится не под разделом «Имя пользователя», а непосредственно в нем. Увидеть ее вы можете, нажав на свой логин.

Как скопировать ссылку на чужой профиль

Чтобы переслать контакты собеседника другому лицу:

  1. Открываем чат с человеком, чьи данные нам нужны;
  2. Нажимаем на его аватарку;
  3. Если пользователь указал свой логин, то мы сможем увидеть его в разделе «Имя пользователя» после значка @.
  4. Зажимаем и удерживаем строку с именем, выбираем «Копировать»;
Читать статью  Инвестиции – легкий способ наживы

Чтобы создать ссылку на профиль, нужно вместо значка @ вставить https://t.me/. То есть, если логин профиля @tuktuktuk, ссылка будет https://t.me/tuktuktuk.

Бывает так, что пользователь в своем профиле не указал имя и воспользоваться таким способом не получается. В этом случае нужно нажать на три точки в правом верхнем углу, пройти по кнопке «Поделиться контактом», выбрать получателя и отправить информацию. Стоит отметить, что эта функция доступна внутри Телеграм, только, если контакт добавлен в адресную книгу.

Где найти ссылку на бота

Адрес Телеграм-бота находится там же, где и контакты чужого профиля, поэтому можно воспользоваться уже известным нам алгоритмом:

  1. Открываем аккаунт бота;
  2. Нажимаем на аватарку;
  3. Копируем имя пользователя;
  4. При необходимости, меняем @ на https://t.me/.

Поделиться ссылкой на группу или чат

Только администратор имеет права на получение ссылки-приглашения для вступления в чат. Чтобы получить информацию, нужно:

  1. Открыть группу;
  2. Нажать на аватар;
  3. Перейти по кнопке «Добавить участника»;
  4. Выбрать приглашение по ссылке.

Скопированный адрес необходимо отправить будущим участникам, а они, в свою очередь могут его распространять в своих кругах.

Как поделиться постом

Чтобы поделиться интересным постом с собеседником, необходимо:

  1. Найти нужный пост в Телеграм;
  2. Справа под постом нажать на стрелочку;
  3. Выбрать из контактов, адресата или же нажать «Копировать ссылку».

Заключение

Как видите, в Телеграм легко найти и скопировать любую ссылку. Практически во всех случаях порядок действий очень похож и сводится к минимальному количеству действий, а значит будет занимать считанные секунды

В этой статье мы рассказали вам о различных способах передачи информации из мессенджера. Вам остается только выбрать подходящий и применить знания на практике.

Где взять ссылку на свой Телеграмм-аккаунт?

Вы должны знать, где взять ссылку на свой Телеграмм – эта информация вам пригодится, если вы собираетесь связаться с новым пользователем, которого пока нет в списке ваших контактов. Например, когда отправляете резюме для устройства на работу и даете данные для дальнейшей связи!

Что делать

Зачем знать собственный никнейм уже ясно. Без предисловий переходим к тому, как узнать свою ссылку в Телеграмме на Айфоне?

На Айфоне

  • Откройте приложение;
  • Нажмите на шестеренку настроек снизу справа;
  • Кликните по значку «Изменить» на верхней панели справа;
  • Откроется меню настроек – ищите раздел «Имя пользователя» .

Здесь отображается ваш никнейм – после символа @. Чтобы скопировать ссылку на профиль Телеграмм, необходимо открыть этот раздел. В самом низу описания есть строчка, которую можно скопировать. Чтобы перенести данные в буфер обмена, нужно просто нажать на ссылку вида https://t.me/

На Андроиде

Те же действия, но для Андроида:

  • Откройте мессенджер и щелкните по трем полоскам наверху слева;
  • Появится административная панель – ищите шестеренку настроек;
Читать статью  Как найти величину чистых инвестиций

  • Сразу под номером телефона есть никнейм – написан вместе со значком собачки @;

  • Нажмите на никнейм, чтобы открыть окно редактирования – менять ник не обязательно, просто найдите путь https://t.me/ в самом низе;

  • Нажмите для копирования!

На компьютере

А теперь несложная инструкция для десктопной версии мессенджера:

  • Войдите в приложение;
  • Нажмите на три полоски наверху слева;
  • Кликайте по значку настроек в открывшемся меню;

  • Нажимайте иконку «Изменить профиль» ;

  • Переходите к строке «Имя пользователя» и кликайте по карандашику справа;

  • Откроется меню редактирования – в самом низу окна есть ссылочка, которую можно скопировать простым нажатием.

Есть и второй ответ на вопрос, как дать ссылку на свой Телеграмм. Вам не обязательно присылать адрес, ведущий в окно чата. Вы уже знаете, как найти свой никнейм. Просто отправьте пользователю сообщением ник формата @username.

Что увидит получатель? Ему необходимо зайти в мессенджер и вбить ваш ник в поисковую строку. Вы появитесь в результатах выдачи, после нажатия на имя откроется чат для дальнейшего общения. Удобно!

Дополнительный вариант, как скинуть свой Телеграмм. Просто назовите пользователю номер телефона – получателю необходимо добавить его в телефонную книгу и создать новый контакт. Что дальше? Зайти в мессенджер, кликнуть по значку планшета, чтобы открыть новый чат и выбрать вас из контакт-листа, который автоматически появится на экране. Отличный способ!

Рассказали, как узнать и как скинуть ссылку на свой аккаунт Телеграмм другому человеку – этот вопрос обязательно стоит изучить, ведь как иначе общаться с новыми людьми?

Копируем ссылку на свой и чужой профиль в Телеграм

«Современные проблемы нуждаются в современных решениях» – это выражение как нельзя знакомо тем, кто занимается бизнесом. Выбор подходящей платформы важный этап на пути к первому доходу и заслуженной славе. Нашумевший в последнее время Телеграм неплохой мессенджер, но подходящий далеко не всем, и если ваш взвешенный выбор пал на него, то вам не помешает пару уроков правильного использования платформы.

Ссылка на свой профиль – проще, чем вам кажется

После установки приложения ваша телефонная книжка будет синхронизирована с Телеграм, и вы можете увидеть, какие пользователи уже пользуются мессенджером в разделе «контакты». На картинке вы можете увидеть «путь» к контактам.

Копируем ссылку на свой и чужой профиль в Телеграм

С людьми, которые уже есть можно начать общение, а вот с теми, кого в телефонной книжке нет, придется повозиться. Так как же узнать ссылку на свой аккаунт? Чтобы поделиться своей ссылкой на Телеграм не нужно особых навыков.

Для начала зайдите на главную боковую панель, где находится ваш профиль (вы можете посмотреть картинку 1). Затем в пункт «настройки». Нажали? Идем дальше. «Имя пользователя».

У меня оно, как вы видите, уже есть, но вполне возможно, что ваше «имя» будет не задано. Пишите по своему желанию ник, или настоящее имя, или название компании и так далее, проще говоря, что вам нужно. Кстати имя может быть занято, если вы вдруг решите стать «Ивановым Иваном», так что придумайте что-то интереснее.

Читать статью  7 правил инвестиционного дзена: как вложить деньги без суеты и с прибылью

Копируем ссылку на свой и чужой профиль в Телеграм

Когда вы закончили и определились с именем, сохраните изменения. Готово! Ваша ссылка – ваш ник. Вы можете давать ее тем, кого в вашей телефонной книжке нет.

Копируем ссылку на свой и чужой профиль в Телеграм

Не забывайте при поиске человека добавлять «собачку» в начале ника. Для того чтобы каждый раз не писать вручную ник, можно просто скопировать его добавив @. Или же скопировав ссылку на этапе «имя пользователя» (обратите свой взгляд на картинку 4). Копировать ссылку нужно в буфер обмена, делается это с помощью долгого нажатия, после чего на экране появляется блок «скопировано в буфер обмена» или «скопировать». Затем, когда вы хотите отправить ссылку, просто долго жмете на пустое сообщение во время ввода, появится строка «вставить» и вы нажимаете на нее.

Коротко о ссылках на каналы

Итак, вы отрыли свой канал, вы молодец, и идете к успеху. Но для начала давайте посмотрим, как делать ссылки на каналы.

Шаг 1. Открываем чат вашего канала.

Шаг 2. Нажимаем на верхнюю панель.

Шаг 3. Находим ссылку в панели информации. Ссылка начинается уже со знакомой вам @. Теперь вы можете отправить ее вашим будущим клиентам, или друзьям. Обязательно копируйте ее, так будет быстрее чем записывать на листок и долго переписывать. Как копировать сообщения вы можете прочитать выше.

Внимание! Если ваша ссылка начинается не с «@», а «https://t.me/» все в порядке, эта ссылка тоже работает.

Копируем ссылку на свой и чужой профиль в Телеграм

Распространяем ссылку на группу

Чтобы распространить ссылку на группу где допустим вы выкладываете новости или рассказываете о товаре, нужно сделать точно такие же действия как в случае с каналом.

Только единственная разница в том, какая у вас группа. Частная или публичная. Я покажу на примере частной группы как отправлять ссылки.

Шаг 1. Зайдите в настройки группы (карандашик в правом углу экрана)

Шаг 2. Скопируйте ссылку.

Копируем ссылку на свой и чужой профиль в Телеграм

Частные группы хороши, если это беседа с коллегами или ограниченным числом покупателей, публичные же используют для большого количества участников (смотрите о способах подписаться на частный канал в Телеграм в специальном материале).

А о способах, как скопировать ссылку в Инстаграме, вы можете узнать, если перейдете по ссылке.

Копируем ссылку в Телеграме и приглашаем друзей

Где и как скопировать ссылку в Инстаграме на свой профиль с телефона?

Ссылка на чат в Телеграм: где ее найти?

Как в Телеграм узнать ссылку на свой аккаунт, и другие фишки по работе со ссылками

Источник https://perfluence.net/blog/article/Kak-skopirovat-ssylku-na-telegram

Источник https://messenge.ru/gde-vzyat-ssylku-na-svoj-telegramm/

Источник https://smmx.ru/telegram/how-to-use/kak-skopirovat-ssylku-na-profil.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: